Стоит ли переходить на Telegram?

Итак, новости Facebook покупает WhatsApp везде. А также [Update: It’s Back After A …” href=”http://techcrunch.com/2014/02/22/whatsapp-is-down-facebooks-new-acquisition-confirms/”>the 4 hour blackout that happened on the very next day. These are the two reasons why users have actively started moving away from WhatsApp.

Not everyone though. WhatsApp still has 450 million active users and it’s adding a million new users every day!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Of all the users switching from WhatsApp, most of them are moving to Telegram. And for good reason.

Why is Telegram suddenly so popular? Is it actually better than WhatsApp? Should you switch? We discuss all of that below.

The Similarities

WhatsApp and Telegram share the same groundwork. Both apps use your phone number as identification, both let you chat with groups, share videos and pictures, both apps have basically the same UI, even down to the conversation view.

With that behind us, let’s talk about the differences. Starting with..

How Is Telegram Better

Telegram Is Secure

Очень безопасно. Создатели Telegram настолько уверены в этом, что предлагают Награда в размере 200 000 долларов США всем, кто может взломать MTProto, основа коммуникаций Telegram.

WhatsApp, с другой стороны, подвержен взломам и атакам. И их меры безопасности просто не подходят для Telegram.

Telegram работает быстро

Я использую WhatsApp более 3 лет, но в последнее время он становится медленным. Уведомление будет отложено на пару минут, время ожидания этого забавного видео, опубликованного в веселой группе, истечет – такие мелочи. Правда, в Telegram я попал не так давно, но пока он меня ни разу не подводил по скорости.

Telegram Давайте поговорим по секрету

Нет. Одной из причин, по которой я поддержал и помог запустить Telegram, было создание средств связи, недоступных для российских служб безопасности. – Павел Дуров, соучредитель.

Это не шепот в моих ушах. Telegram позволяет отправлять зашифрованные сообщения с возможностью самоуничтожения. Просто зайдите в Контакты -> Новый секретный чат, выберите свой контакт и начните говорить.

Telegram никогда не покажет вам рекламу

Telegram – некоммерческая организация, и сейчас она работает на деньги основателя. И если у него когда-нибудь закончатся деньги, Telegram попросит пожертвования вместо того, чтобы взимать плату за приложение или показывать вам рекламу. В WhatsApp сейчас действует аналогичная политика отказа от рекламы, но мы никогда не знаем, что может сделать Facebook.

Ваши данные – это ВАШИ данные

Опять же, Telegram сильно зашифрован и безопасен. И на данный момент никто не индексирует ваши данные и не использует их для продажи более качественной рекламы. Вот что Facebook может сделать с WhatsApp, если захочет вернуть какие-либо из вложенных в него 19 миллиардов долларов.

Настольные приложения!

Да, эта функция заслуживает восклицательного знака. В отличие от WhatsApp с закрытой системой, Telegram имеет открытый API. Значит, есть много интересных чат-клиенты для Telegram. Это также означает, что вы, наконец, можете использовать IM-клиент, который так же быстро работает на рабочий стол как на вашем телефоне.

Некоторые из ваших друзей на нем

Если вы пообщаетесь с ранними адаптерами или заботитесь о безопасности, вы найдете некоторых из своих друзей в Telegram.

Но не все

По сравнению с Telegram WhatsApp огромный. Каждый из ваших друзей использует его. Они могут быть в процессе переключения. Будь то частые перебои в работе, плохая безопасность или они просто не переносят продажу WhatsApp Facebook. Если ваши друзья ищут новое и лучшее место, чтобы троллить друг друга, конечно, Telegram – лучшая альтернатива, доступная прямо сейчас.

WhatsApp против Telegram

Одно из преимуществ WhatsApp – голос. WhatsApp позволяет отправлять голосовые сообщения, чего нет в Telegram. Основатели WhatsApp заявили, что в ближайшие месяцы добавят в приложение функцию голосовых вызовов.

В конечном счете, сила приложения для обмена сообщениями зависит от количества друзей, которые используют его. И прямо сейчас Telegram не дотягивает до WhatsApp. Это даже не близко. Если вы являетесь пользователем iOS, ознакомьтесь с нашим сравнением WhatsApp и iMessage здесь.

Ваше приложение?

Какое приложение для обмена сообщениями вы используете и почему? Дайте нам знать в комментариях ниже

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *