Как показать процент заряда батареи на MacBook Pro (4 шага)

С тех пор, как Apple выпустила macOS Big Sur, процент уровня заряда батареи на Mac автоматически отключается. Некоторые люди предпочитают точно знать, сколько заряда батареи осталось, вплоть до процента.

Вы можете легко включить процент заряда батареи в настройках батареи в «Dock & Menu Bar» в Системных настройках.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Я Джон, эксперт по компьютерам Apple и владелец 16-дюймового MacBook Pro 2019 года. Я предпочитаю видеть процент заряда батареи на своем Mac и составил это руководство, чтобы показать вам, как это сделать.

Так что продолжайте читать, чтобы узнать процент заряда батареи в строке меню вашего MacBook Pro!

Шаг 1. Нажмите на логотип Apple.

Начните с нажатия на логотип Apple в верхнем левом углу экрана. Когда появится раскрывающееся меню, нажмите «Системные настройки» под «Об этом Mac».

Шаг 2. Откройте панель Dock и меню

В окне «Системные настройки» найдите значок «Dock & Menu Bar». Значок представляет собой маленькую черную коробочку с меньшими разноцветными ячейками внизу. Нажмите на него, чтобы открыть.

Шаг 3. Откройте вкладку «Аккумулятор»

После того, как откроется экран панели док-станции и меню, щелкните параметр «Батарея» на левой панели. Возможно, вам придется прокрутить вниз, чтобы найти его. Он находится под «Ярлыками специальных возможностей» в разделе «Другие модули».

Шаг 4: Измените настройки

Когда вы окажетесь в настройках «Батарея», установите флажок «Показать процент». Теперь вы увидите, что процент заряда батареи отображается рядом с полосой уровня заряда батареи в верхней строке меню вашего экрана.

Дополнительные параметры процента заряда батареи

Кроме того, вы также можете добавить процент заряда батареи в Центр управления из раздела Dock & Menu Bar. Чтобы добавить процент в Центр управления, установите флажок «Показать в Центре управления».

После того, как вы установите этот флажок, в нижней части Центра управления появится значок батареи с указанием процента.

Если панель батареи вообще не отображается в строке меню, вы можете добавить ее в строку меню, выполнив те же действия. Просто установите флажок рядом с «Показать в строке меню».

Это говорит вашему Mac отображать полосу батареи в строке меню в верхней части экрана.

Конечно, вы можете установить определенные флажки без других, чтобы изменить настройки в соответствии с вашими предпочтениями.

Если вы хотите, чтобы панель батареи и процентное значение отображались в строке меню и Центре управления, установите все флажки на вкладке «Батарея» в разделе «Панель док-станции и меню».

Вывод

Apple позволяет быстро и легко добавить процент заряда батареи рядом со значком батареи в строке меню MacBook Pro. Все, что вам нужно сделать, это перейти в «Системные настройки»> «Док и панель меню»> «Аккумулятор» и установить флажок рядом с «Показать в строке меню» и «Показать в процентах».

Удалось ли вам заставить MacBook Pro показывать процент заряда батареи? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *