Как использовать PowerPoint, Word, Excel на iPhone с CloudOn

Офис на моем телефоне

Для многих людей одной из самых важных функций, которой до сих пор не хватает iPhone и другим устройствам iOS, является встроенная поддержка

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Офисные документы

а именно Word, Excel и PowerPoint. Удивительно, но Microsoft объявила, что в следующем году представит популярный пакет для повышения производительности на устройствах iOS.

Однако в App Store есть несколько отличных альтернатив, которые мы уже показывали вам, например, Google Drive и Dropbox. Тем не менее, то, что предлагают эти приложения, больше похоже на обходные пути, а не на прямой способ взаимодействия с вашими документами Office.

К счастью, хотя, CloudOn решает эту проблему с помощью приложения, которое позволяет вам получать доступ, создавать и редактировать все ваши документы Office на ходу, и делает это при интеграции с другими службами, чтобы все было в актуальном состоянии.

Вот краткий обзор того, как работает CloudOn.

При открытии приложения вас встретит короткая, но полезная демонстрация, демонстрирующая наиболее важные функции приложения. Оказавшись в приложении, вы увидите панель своих учетных записей, где вы можете получить доступ ко всем своим документам из некоторых наиболее важных онлайн-сервисов, включая Dropbox, Google Drive, Box и SkyDrive.

Облако на введениеОблако в архиве

Как только вы начнете перемещаться по каждой из служб в приложении (в данном случае Dropbox), вы почувствуете себя как дома с интерфейсом, поскольку CloudOn следит за тем, как файлы организованы в каждой из них.

Навигация БД 1Навигация БД 2

Примечание. Хотя CloudOn достаточно мощен для обработки большинства документов Office, мне показалось странным, что он не распознает некоторые простые файлы .TXT.

Конечно, CloudOn не предназначен для открытия простых текстовых файлов, поэтому я сразу же попробовал его с некоторыми довольно тяжелыми электронными таблицами Excel и документами Word.

Работа с электронными таблицами в CloudOn оказалась похожей на прогулку в ботинках по дюнам, а это значит, что в основном это было приятно, но местами с некоторыми неудобствами. С положительной стороны, у CloudOn не было проблем с открытием даже самых тяжелых электронных таблиц, которые я ему забросил. Однако их прокрутка навеяла воспоминания о некоторых из худших веб-приложений, которые я пробовал на iPhone. У меня есть iPhone 4S, который не дурак, но, тем не менее, навигация по моим электронным таблицам кажется медленной.

Эксель Открыть

Однако CloudOn почти мгновенно компенсирует это благодаря разнообразным параметрам редактирования, которые он предлагает вам для настройки и работы с вашими электронными таблицами. Он не предлагает полного набора инструментов редактирования Microsoft Excel, но то, что там было, работало хорошо и было намного больше, чем нужно любому пользователю, редактирующему электронные таблицы со смартфона.

Облачные параметры Excel 1Варианты «Облако в Excel» 2Варианты «Облако в Excel» 3

Опыт работы с документами Word был немного лучше: мои документы не так сильно отставали при их прокрутке, а разнообразие предлагаемых инструментов редактирования соответствовало тому, что предлагалось для электронных таблиц.

Облако в слове 1Облако в Word 2Облако в Word 3Облако в Word 4

Синхронизация также работала, как и ожидалось: каждое изменение, которое я делал в своих документах, почти мгновенно обновлялось в моей папке Dropbox.

Изменение шрифта в облаке в ExcelОблако в Excel Изменение шрифта 3

Помимо обычных инструментов редактирования документов, CloudOn также предлагает вам возможность создавать как папки, так и документы с нуля, и все это работало без проблем в моих тестах. Однако при работе с файлами фотографий я заметил, что не все из них отображались хорошо более одного раза, что, безусловно, должно быть вызвано сбоем или ошибкой в ​​​​приложении, которую необходимо исправить.

Облако на фото

Еще одна важная особенность CloudOn, о которой я чуть не забыл упомянуть. Недавние файлы опция, которая показывает самые последние файлы, с которыми вы работали, экономя много времени, которое в противном случае было бы потрачено на их просмотр и поиск.

Облако в недавних

Выводы

Это правда, что менее чем через год Microsoft, наконец, предложит набор нативных приложений iOS Office, но в моем случае я действительно не вижу в них необходимости. Office стал инструментом, который нужен в основном компаниям и тем, кто создает сложные документы. Для всех остальных такие опции, как CloudOn (и другие недорогие инструменты повышения производительности в App Store), предлагают отличные функциональные возможности бесплатно.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *