Получение root-прав на Android: преимущества и недостатки

Итак, вы стоите перед дилеммой, стоит ли вам рутировать свой новый и дорогой телефон Android. В голове может возникнуть много вопросов, например, что такое точно укореняется .. wшляпа – преимущества укоренение .. аЕсть ли недостатки в прохождении этого процесса? Что ж, мы рассмотрим эти вопросы в нашем посте сегодня и постараемся на них ответить.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы начнем с разговора о самом основном вопросе – что это значит, когда кто-то говорит, что он должен / не должен рутировать свой Android? Посмотрим.

Получение root-прав на телефоне Android… Что это значит?

Что ж, рутирование телефона Android просто означает получение административных привилегий (или корневого доступа, если вы работаете с Linux) в системе. Когда вы покупаете новый телефон Android, вы просто являетесь гостем на телефоне. Вы можете использовать телефон так же, как гость будет использовать Windows, но вы не сможете вносить какие-либо изменения в системные файлы.

Однако после того, как у вас будет root-доступ по телефону, вы можете просматривать корневую папку Android и вносить любые изменения в системные файлы на своем телефоне. А это означало бы возможность вносить всевозможные изменения и устанавливать более мощные приложения, которые нельзя использовать на телефоне без рутирования.

Теперь мы поговорим как о достоинствах, так и о недостатках, связанных с рутированием телефона Android. Начнем с более яркой стороны: преимуществ.

Преимущества рутирования телефона Android

Вот некоторые из преимуществ использования телефона Android с рутированным доступом.

Запуск специальных приложений

После того, как вы рутировали свой телефон, вы можете запускать специальные приложения, требующие рут-доступа на вашем телефоне. По сравнению с обычными приложениями, корневые приложения предоставляют больше возможностей.

Поскольку эти специальные приложения могут напрямую работать с системными файлами Android, они могут настраивать ваш Android более обширными способами. Например, вы можете удалить несколько приложений в автоматическом режиме после того, как у вас будет root-доступ, используя eUninstall.

Запускаем кастомные прошивки

Одна из основных причин, по которой я рутировал свой телефон, заключалась в том, что я хотел установить и использовать на нем пользовательские ПЗУ.

Эти пользовательские ПЗУ содержат множество исправлений и исправлений производительности и намного более удобны для пользователя по сравнению со стандартными. Они оптимизированы по производительности, а батарея разряжена. обновлено чаще, чем стоковые ПЗУ.

Бесплатное внутреннее хранилище

Люди, у которых мало внутренней памяти, могут перенести любое приложение из внутренней памяти на SD-карту после рутирования своего телефона. Некоторые приложения предоставляют такую ​​возможность по умолчанию. Но если вы хотите принудительно переместить приложение, создав символическая ссылка, вы должны использовать приложение, которое работает только на телефоне с рутированным доступом.

Таковы были достоинства. Нет ничего идеального, и есть определенные предостережения, связанные с рутированием устройства Android.

Недостатки рутирования Android

Итак, давайте посмотрим на недостатки рутирования вашего Android.

Ваш телефон может заблокироваться

Не для того, чтобы демотивировать вас здесь, но когда я попытался рутировать свой первый телефон Android – Samsung Galaxy S – я заблокировал его, и он находился в сервисном центре в течение следующих 15-20 дней. Независимо от того, насколько хорош учебник по рутингу, это непростая задача, и если вы пропустите какой-либо шаг или вспышка поврежденный zip-файл (вот что случилось со мной), вы можете получить заблокированный (сломанный) телефон.

Предполагая, что вы не являетесь опытным пользователем, вам придется пойти в сервисный центр производителя вашего телефона и починить его. Более того, если они узнают, что кирпич или полукирпич был вызван тем, что вы пытались рутировать свой телефон, с вас также может взиматься плата.

Вы в конечном итоге аннулируете гарантию на телефон

Как только вы рутируете свой телефон, вы аннулируете гарантию на свой телефон, и если с вашим телефоном что-то случится, даже когда он находится в гарантийном периоде, компания взимает с вас плату за ремонт. В некоторых телефонах вы можете отключить свой телефон, но в большинстве телефонов пути назад нет.

Заключение

Итак, вы были знакомы и предупреждены. Если вы считаете, что рутирование телефона для запуска специальных приложений и пользовательского ПЗУ стоит того, продолжайте. Если вы думаете, что это не стоит хлопот, оставайтесь на месте. В конце концов, это зависит от вашего использования и того, что вы хотите, чтобы ваш телефон делал для вас. Конечно, всегда рекомендуется действовать с осторожностью, независимо от того, насколько великим экспертом вы себя считаете.

Инцидент с кирпичом никогда не помешал мне снова рутировать телефон. А вы? Вы собираетесь рутировать свой телефон Android?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *